В Архангельске построят пациент-отель за 170 млн рублей / Коммерческая недвижимость / Новости

[ad_1]

В Архангельске запланировали строительство специальной гостиницы для приезжающих в город на обследование или прохождение плановых медицинских процедур.

Как сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области, 8-этажное здание гостиницы на 150 номеров общей вместимостью 366 человек планируют построить в районе проезда Сибиряковцев, где расположен так называемый больничный городок Архангельска — корпуса и различные подразделения Архангельской областной клинической больницы. Отель для пациентов предполагается соединить с больницей переходом, что позволит сделать гостиницу удобной для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский отметил, что в Ненецком автономном округе, который он возглавлял до назначения в Архангельскую область, гостиница для пациентов всегда была очень востребована. В настоящее время в Архангельскую областную больницу обращаются порядка 500 приезжих пациентов ежедневно, из них около 150 человек для проведения процедур или дальнейшего обследования остаются в городе на несколько дней.

«Мы рассматриваем этот проект как приоритетный в первую очередь с учётом его социальной направленности, и это условие является обязательным для инвестора, который планирует вложить в строительство 170 млн рублей. Речь идёт о фиксированной стоимости номеров для пациентов медицинских учреждений», — написал Цыбульский в своём telegram-канале.

Стоимость размещения в номерах будет варьироваться от 900 до 1,9 тыс. рублей в сутки. Предполагается, что в течение года в отеле будут останавливаться до 120 тыс. человек.

Подробнее об участниках проекта: Пациент-отель

Фото: Ермохин Сергей