было бы справедливо, если бы Широков побыл в шкуре Кокорина и Мамаева

[ad_1]

Адвокат Александр Островский, защищающий интересы арбитра Никиты Данченкова, избитого Романом Широковым, заявил, что справедливым наказанием для экс-футболиста будет схожее с тем, что назначили Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

В августе Широков во время матча любительского турнира нанес арбитру удар по лицу, а после того, как тот упал, стал избивать его ногами. Вмешательство других участников матча помогло судье избежать серьезных повреждений.

В четверг стало известно, что прокуратура Москвы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении Романа. 39-летний экс-капитан сборной России обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье – два года лишения свободы.

«Мы знаем практику по таким делам, в том числе по делам в отношении футболистов, – приводит слова Островского РИА Новости. – Мы также помним историю про футболистов Кокорина и Мамаева. Какое наказание мы считаем справедливым? Было бы справедливо, если бы Широков побыл в их шкуре»

Напомним, Мамаев и Кокорин в октябре 2018 года устроили две потасовки в центре Москвы, в результате которых пострадали три человека. В мае 2019-го Пресненский районный суд приговорил Кокорина и Мамаева к 18 и 17 месяцам исправительной колонии общего режима соответственно.

В начале сентября Алексеевский районный суд Белгородской области удовлетворил ходатайства футболистов об условно-досрочном освобождении. 17 сентября Кокорин и Мамаев покинули колонию.