Британцев поразил волевой поступок футболистов «Краснодара»

[ad_1]



Читатели британской газеты Daily Mail отказались поддержать позицию издания, обрушившегося с критикой на футболистов российского клуба «Краснодар» из-за их нежелания встать на колени в поддержку движения Black Lives Matter.

Краснодарский клуб в рамках Лиги чемпионов УЕФА принимал на своем поле футболистов лондонского «Челси». Фаворитами матчи были англичане, что они и смогли подтвердить, разгромив хозяев со сетом 4:0. Однако вовсе не итоговый счет и уверенная победа «Синих» оказались в центре внимания британских СМИ. Издание Daily Mail использовало праздник футбола для очередных нападок на Россию.

Поводом для того, чтобы представить РФ в неприглядном свете, стала ситуация, возникшая перед стартовым свистком к началу матча. Участие в проводимой в поддержку движения BLM акции приняли только четыре футболиста «Краснодара», вставшие на одно колено. Несмотря на то, что мероприятие носило исключительно добровольный характер, британский таблоид именно на нем заострил свое внимание.

Однако расчет не сработал. Многие читатели газеты осудили авторов статьи за попытку навесить на футболистов «Краснодара» ярлык расистов. Мало того, что они призвали заканчивать с «политическими позами в спорте», так еще и выступили на стороне краснодарцев. Пользователи сети похвалили не преклонивших колено россиян за мужество и достоинство, а также осудили тех, кто все же поддался навязываемой Западом риторике.

«Позорище! Этих четырех идиотов надо выгнать из команды. Они точно не русские! Русские преклоняют колени лишь в трех случаях: перед Богом, женщиной и Родиной!» – написал некто Crossfighter.  

Ранее израильский эксперт Яков Кедми заявил о том, что активисты BLM уничтожают фундаментальные основы государственности США. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Фото: fckrasnodar.ru — ФК «Краснодар»

Автор: Николай Коперник


Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен
Присоединяйся к нам в Одноклассниках